Gipfeltreffen der Wirtschaftsjunioren am 04.07.2022



Werk3, Benneckenstein
(Google Maps)
17:30
Anmeldeschluss: 27.06.2022

NETZ_WERK3

Die Wirtschaftsjunioren Harzkreis laden Euch zu dem jährlichen Gipfeltreffen am Montag, den 04.07.2022 nach Benneckenstein ein.

Abgerundet wird der Netzwerkabend durch die Anwesenheit der Europa-Abgeordneten Karolin Braunsberger-Reinhold, der Landtagsabgeordneten Angela Gorr, dem Bundes- und Landesvorstand der Wirtschaftsjunioren.

 

Zum Ablauf:

17:30-18:00 Uhr:

Empfang der Gäste

18:00 Uhr :

Begrüßung durch Stefan Schulze  (Kreissprecher WJ Harzkreis)

Ab 18:15 Uhr :

Übergabe der Rede an den Abgeordneten und die Vorstände

Ab 19 Uhr :

Begrüßung durch den Gastgeber  Hans-Dieter Otto (jahrelanges Mitglied des Vereins und ehemaliger Kreissprecher)

Buffet und Netzwerken


Info: Wir bitten Euch, den Kostenbeitrag von 10 Euro für das Buffet am Empfang zu begleichen.

Alkoholfreie Getränke, Bier und Radler sind im Preis enthalten -weitere Getränke sind seperat zu zahlen.

Kontakt:
Folgende Teilnehmer haben ihre Anmeldung sichtbar angekündigt:
 
Wirtschaftsjunioren Harzkreis e.V. (21 Anmeldungen)
Herr Stefan Schulze
Herr Steve König
Frau Christin Engelmann
Frau Juliane Zimmermann
Herr Manuel Guckenburg
Herr Wilhelm Krüger
Herr Christoph Dunkel
Frau Stephanie Kühn
Herr Ralf Grimpe
Herr Victor Simon
Frau Cathleen Sondermann
Frau Franziska Krone
Frau Anna Littwin
Herr Oliver Hirschfeld
Frau Lara Winter
Herr Sebastian Pfeifer
Herr Skjell Strube
Herr Markus Krull
Frau Elisabeth Steinke
Frau Meggie Dachner
Herr Stefan Ernst Meißner
 
Wirtschaftsjunioren Börde e.V. (4 Anmeldungen)
Frau Stefanie Fuhrmann
Herr Steffen Fuhrmann
Herr Mathias Huchel
Karolin Braunsberger-Reinhold
 
Wirtschaftsjunioren Altmark (2 Anmeldungen)
Herr Stefan Wolf
Frau Anika Brandt
 
Wirtschaftsjunioren Halle (Saale) e. V. (2 Anmeldungen)
Herr Sebastian Pahlke
Herr Danny Bieräugel
 
Wirtschaftsjunioren Sachsen-Anhalt e.V. (14 Anmeldungen)
Frau Julia Grünthal Julia Grünthal
Herr Lars Dörhage
Herr Florian Klitsch
Herr Frank Drechsler
Frau Nicole Möwes
Herr Christian Bergmann
Herr Lucas Schubert
Herr Carsten Weber
Herr Marc Reimann
Frau Sabine Frensel
Herr Enrico Fernitz
Frau Telke Nieter
Herr Willi Helwig
Herr Tom Heinzmann
 
Wirtschaftsjunioren Mansfeld-Südharz e.V. (1 Anmeldungen)
Herr Michael Axt
 
Wirtschaftsjunioren Magdeburg (3 Anmeldungen)
Herr Dr. Sven Sander
Frau Susan Gehrmann
Frau Sophie Fuchs
 
Wirtschaftsjunioren Salzlandkreis e.V (2 Anmeldungen)
Frau Janine Stoisiek
Herr Sebastian Kruse